Oksana Domnina and Maksim Shabalin: the dreams come true - Official Forum

Объявление

Уважаемые форумчане!!! На известном многим сайте Вконтакте.ру открыта группа, посвященная Оксане и Максиму! Добро пожаловать! http://vkontakte.ru/club825129

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Oksana Domnina and Maksim Shabalin: the dreams come true - Official Forum » Сезон 2007-2008 » Чемпионат Мира 2008


Чемпионат Мира 2008

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Официальный сайт

Списки участников

Сборная Росии:
Женщины. Ксения Доронина

Мужчины. Сергей Воронов

Пары. Юко Кавагути – Александр Смирнов, Мария Мухортова – Максим Траньков

Танцы.   :love: Оксана Домнина – Максим Шабалин  :love:  , Яна Хохлова – Сергей Новицкий, Екатерина Рублева – Иван Шефер

ТВ программа канала "Спорт"

18 марта
17:10 - Обязательный танец (live)
22:35 - Пары. Короткая программа (live)

19 марта
13:50 - Женщины. Короткая программа (live)
15:55 - Женщины. Короткая программа (live)
22:55 - Пары. Произвольная программа (live)

20 марта
14:55 - Оригинальный танец (live)
20:55 - Женщины. Произвольная программа (live)
00:30 - Женщины. Произвольная программа (запись)

21 марта
13:45 - Мужчины. Короткая программа (live)
16:10 - Мужчины. Короткая программа (live)
22:55 - Произвольный танец (live)

22 марта
17:25 - Мужчины. Произвольная программа (live)
20:25 - Мужчины. Произвольная программа (live)

23 марта
07:10 - Мужчины. Произвольная программа (повтор)

Между прочим, обязательный танец - Аргентинское танго  :love: .

Желаю удачи Оксане и Максу!

2

:'( 
ДОМНИНА И ШАБАЛИН НЕ ВЫСТУПЯТ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА
http://www.sport-express.ru/art.shtml?155371

Чемпионы Европы в танцах на льду россияне Оксана Домнина и Максим Шабалин не смогут выступить на чемпионате мира, который начнется 17 марта в Гетеборге. На тренировке в минувший четверг Шабалин повторно травмировал левое колено, на котором фигурист перенес операцию в конце декабря прошлого года. Как сообщил корреспонденту "СЭ" Елене ВАЙЦЕХОВСКОЙ заместитель заведующего отделением спортивной травмы ЦИТО, профессор Анатолий Орлецкий, обследование, которое было проведено вчера утром, выявило у Шабалина надрыв внутренней боковой связки коленного сустава. Пока спортсмену назначено консервативное решение, но уже совершенно очевидно, что выступить на чемпионате мира он не сможет.

Комментарий Елены ВАЙЦЕХОВСКОЙ

     После декабрьской операции на левом колене (ее проводил в ЦИТО Орлецкий) Шабалину было настоятельно рекомендовано полтора месяца не приступать к серьезным тренировкам, тем более что правое колено (на которое автоматически пришлась бы повышенная нагрузка) было тоже прооперировано в прошлом году. Однако спортсмен и его тренеры приняли решение сделать все возможное, чтобы успеть подготовиться к чемпионату Европы. Шабалин впервые вышел на лед три недели спустя после операции, в конце января поехал в Загреб и впервые в карьере дуэт Домнина/Шабалин одержал победу на европейском уровне. По словам Максима, в Загребе колено сильно беспокоило его в процессе выступлений, и он очень рассчитывал, что кратковременный отдых после возвращения в Россию даст возможность восстановиться и вновь приступить к полноценным тренировкам. Однако сустав все-таки не выдержал.

     У России по-прежнему остается право повезти в Гетеборг три танцевальных дуэта. На первые два места автоматически передвинутся бронзовые призеры чемпионата Европы Яна Хохлова и Сергей Новицкий и Екатерина Рублева/Иван Шефер. Третья вакансия на вчерашний день оставалась открытой. Получить комментарий президента Федерации фигурного катания Валентина Писеева по этому поводу вчера не удалось (он отказался разговаривать по телефону, сославшись на занятость), но именно вчера в Новогорске проходил просмотр резервных танцевальных пар.

3

я в шоке, как так получилось?!

4

Кто-нибудь ещё не любит нашего президента федерации так, как не люблю его я????? :mad:

PS Какая у нас в этот раз "расширенная" сборная на ЧМ... Просто позор какой-то...

5

Оксаночка,Максим!Не расстраивайтесь сильно.Когда-то наши великие Людмила Пахомова и Александр Горшков тоже блестяще выиграли ЧЕ, а перед ЧМ у АГ произошел разрыв легкого и они не смогли выступать, но в следующем сезоне блестяще выиграли ОИ!Вы уже столько сделали в этом сезоне, столько прекрасных мгновений нам подарили!Здоровье- превыше всего, оно Вам понадобиться и в спорте и в жизни.Знайте, есть такой город в России -Калининград, где Вас любят и очень будут ждать возвращения и новых замечательных танцев.Так и будет!

6

Aleksandra написал(а):

PS Какая у нас в этот раз "расширенная" сборная на ЧМ... Просто позор какой-то...

В смысле? Все ж команды указывают запасных, на всякий случай.

7

Shanti, не, Вер, "расширенная" - это в кавычках, типа с горькой иронией... Я в принципе, про количество участников от России... И про их "качество" тоже  :confused:

8

Максим! Поправляйтесь скорее!
Не расстраивайтесь из-за чемпионата мира.
Отодвиньте это пока на второй план. :mybb:

Самое важное - здоровье. Поверьте, для всех, кто Вас любит, главное именно это. Выздоравливайте.
А побед и медалей, я уверена, у Вас с Оксаночкой, впереди ещё очень много. Всё успеете.

Мы Вас очень-очень любим!  :love:

Всего Вам самого доброго!

Отредактировано Клелия (2008-03-13 17:09:08)

9

одно расстройство(
Единственный позитивный момент это то, что все наши великие фигуристы (Слуцкая, Тотьмянина, Бережная - первое что вспоминается) смогли пройти через такое испытание и стать еще сильнее! Это такой своеобразный путь сильного, путь истинных чемпионов: либо взлет до заоблачных вершин, либо падение в самый низ, ибо история знает много примеров, когда травмы преграждали путь в спорте многим фигуристам.
Поэтому желаю  Максиму и Оксане пережить все испытания, стать еще сильнее и радовать нас, своих поклонников.
P.S. спасибо за програмку ЧМ, хотя энтузиазма и желания смотреть ФК поубавилось.

10

Слуцкая, Тотьмянина, Бережная - это всё, конечно, хорошо и оптимистично (кстати, все трое девушки, что характерно...).... Но, с другой стороны, есть столько примеров, когда очень перспективные спортсмены завершали карьеру из-за какой-нибудь подобной травмы, что мне, честно говоря, очень тревожно и грустно.... Надо было, конечно, пропускать этот сезон и не ездить на ЧЕ..... После такой операции сразу такие соревнования.....

11

Aleksandra написал(а):

Слуцкая, Тотьмянина, Бережная - это всё, конечно, хорошо и оптимистично (кстати, все трое девушки, что характерно...).... Но, с другой стороны, есть столько примеров, когда очень перспективные спортсмены завершали карьеру из-за какой-нибудь подобной травмы, что мне, честно говоря, очень тревожно и грустно.... Надо было, конечно, пропускать этот сезон и не ездить на ЧЕ..... После такой операции сразу такие соревнования.....

Не стОит никогда сожалеть о свершившимся факте.
Большие победы приходят через преодоление огромных трудностей.
И бывший танцор Синицын комментировал участие травмированного Максима на ЧЕ следующим образом:

написал(а):

- В нашей профессии разбрасываться шансами не принято. Конечно, надо было выступать. Допустим, Домнина и Шабалин пропустили бы этот чемпионат. Но где гарантия, что, пропустив один, выиграешь другой? А так, что бы ни случилось в дальнейшем, они уже чемпионы Европы...

В условиях жёсткой конкуренции настоящий чемпион по-другому не поступил бы.
От всей души желаю Максиму и физического, и психологического выздоровления, а так же дальнейших успехов в карьере фигурного катания!

12

Это он, конечно, хорошо написал, но где гарантия, что теперь после рецедива ногу вообще удастся вернуть в нормальное состояние? Колено - это не шутки, это очень серьёзно..... Конечно, я прекрасно понимаю, что всё очень сложно, и давление федерации огромное, тем более в связи с сегодняшним состоянием нашей сборной... И всё равно... Моё мнение остаётся прежним: сезон надо было пропускать и нормально лечиться (я это ещё перед ЧЕ говорила)... Никакие медали не стоят здоровья....

13

Синицын отчасти, конечно, прав. Лучше быть больным, но Чемпионом Европы, чем просто больным. Мне, кстати, больше всего жаль спортсменов, которые здоровье свое порушили, а успехов не добились; чемпионы хотя бы что-то получили за свои жертвы. Так что я очень рада, что по крайней мере Максим рискнул не впустую. "Что было бы если бы" сказать нельзя.
А вообще, лежа на диване невозможно понять амбициозных людей, которые несмотря ни на что идут к цели. Без такой психологии им сложно чего-то добиться.

Я желаю Максиму полностью вылечиться, очень верю в дальнейшие успехи ребят и надеюсь, что в будущем их карьера не будет требовать таких жертв.

14

Я полностью согласна с Shanti. С подходом "вот вылечу и пойду покорять мир" ни один спортсмен ничего бы не добился. Все спортсмены работают через преодоление боли в той или иной степени, иначе ничего не выйдет. Для спортсмена медали и победы- это смысл жизни, и как можно винить Максима в том, что он преодолевая себя, забив инстинкт самосохранения по-дальше завоевал титул Чемпиона Европы? Максим молодец, и у него наверняка хватит сил справиться с коленом, а если нет, это спорт, жестокий спорт, и каждый спортсмен, принимая решение на определенном этапе продолжать тренироваться это понимает. Вообще, пообщавшить с одной спортсменкой (тоже ФК) я поняла, что у них мозг работает несколько иначе... У этой девочки диагноз межпозвонковая грыжа, так она в течение года после больницы выходила на лед, "долбила" тройные прыжки, через страх "если сейчас упаду, то больше на ноги не встану", была уверена, что вернется в спорт. Так что, мне кажется, не следует осуждать Максима или кого бы то ни было, он "большой мальчик" знал на что идет. А я, как преданный болельщик, буду верить, что все у него нормально будет, и вылечит он колено, и снова будет побеждать!

15

Shanti,  Sunny, я с вами солидарна. Я тоже очень переживаю за здоровье Максима и желаю ему и Оксане преодолеть эту затянувшуюся полосу неприятностей благополучно. У меня как у поклонницы этой пары, несколько эгоистическое желание ещё долго наслаждаться красивыми программами, но только не в ущерб их здоровью.
И всё же, я понимаю решение Максима участвовать на ЧЕ. Не факт, что федерация продолжала бы их поддерживать в следующем сезоне, не сделав ставку на Хохлову с Новицким.
Ну, снялись бы они с участия в финале гран-при, когда впервые начались проблемы с ногой, пропустили бы ЧЕ, к ЧМ не успели бы подготовиться, набрать форму и весь год прошёл бы напрасно. А если учесть, что ещё с начала сезона в прессе часто писались намёки на то, что не пора ли сменить лидеров в команде на Х-Н, что пара Д-Ш - зашла в тупик (после второго места на этапе гран-при в Китае), то Максиму с Оксаной пришлось бы приложить ещё больше усилий, чтобы в новом сезоне вернуться на свою лидерскую позицию. А так они вернутся действующими победителями финала гран-при и действующими чемпионами Европы. У Максима с Оксаной чемпионские характеры и они не могли по-другому поступить. Только с такой волей к победе  становятся олимпийскими чемпионами.
Важно, чтобы  ребят не подводило здоровье и у Петухова не закончились интересные, оригинальные идеи в постановках танцев. Чтобы по-прежнему и зал, и жюри не оставались равнодушными.

16

Тревожно.Все мы хотим добиться успеха в том, во что вложено много разнообразных усилий, состояться в  своем деле.Просто у нас профессии не публичные, а у Максима и Оксаны в силу публичности професии это ярче выражается.Очень хочеться  чтобы успеха и поставленных целей достигали прекрасные, умные, талантливые люди, по-честному вкалывающие и знающие цену себе и своему труду.В этом справедливость жизни.Потрясающие программы этого сезона, уровень катания и достигнутые победы Оксаны и Максима здорово подняли их авторитет и по крайней мере не дадут преференций их соперникам в следующем сезоне. Ни что не было напрасным!И победа любой пары на ЧМ будет победой с приставками "но" и "если бы..." кто-бы и что-бы не говорил о неприменимости сослагательного наклонения.И в следующем сезоне всем нужно буднт заново доказывать свое превосходство и чемпионство.Я просмотрела комментарий на Евроспорте немцев, французов, испанцев , англичан и везде сквозной нитью проходило одно- лучшие,лучшие, лучшие в мире. Особенно впечатлил комментарий представителей родоначальниов танцев на льду - британцев.С каким восхищенным придыханием говорили они о произвольном танце Оксаны и Максима на ЧЕ!Сейчас самое главное чтобы Максим  по-настоящему пролечился и восстановился.Слава богу мы дожили до времени , когда нам не нужны победы купленные ценой боли, страданий и мучений, которые могут искалечить жизнь человеку.Талант нужно беречь.Когда смотрела интервью Оксаны и Максима с вопросом о национальном образе от души хохотала, а теперь это уже с таким юмором не воспринимается, потому что ( видимо в генах заложенная) сущность настоящего русского мужика она вся и проявилась в трудных моментах сезона. А вообще обсуждать  это видимо и смысла не имеет, потому что это его жизнь и его решения.Я уверена, что Максим просто так не сдасться и за свое еще как поборется.

17

Olga написал(а):

…Потрясающие программы этого сезона, уровень катания и достигнутые победы Оксаны и Максима здорово подняли их авторитет и по крайней мере не дадут преференций их соперникам в следующем сезоне. Ни что не было напрасным! И победа любой пары на ЧМ будет победой с приставками "но" и "если бы..." кто-бы и что-бы не говорил о неприменимости сослагательного наклонения. И в следующем сезоне всем нужно будет заново доказывать свое превосходство и чемпионство.

И важно, что Оксана с Максимом будут наравне со всеми, а не «догоняющими».

Olga написал(а):

Я просмотрела комментарий на Евроспорте немцев, французов, испанцев , англичан и везде сквозной нитью проходило одно- лучшие, лучшие, лучшие в мире. Особенно впечатлил комментарий представителей родоначальников танцев на льду - британцев. С каким восхищенным придыханием говорили они о произвольном танце Оксаны и Максима на ЧЕ!

А у меня была возможность посмотреть комментарии итальянского комментатора (женщину). Так её реакция была подобной англичанам – радостные возгласы и восхищение в первую очередь Максимом, который не смотря на операцию на мениске, доказал своё чемпионство (всё это она восхищённо проговаривала ещё до оценок жюри, уверенная в победе пары). На итальянцев образ, который исполнил Максим в своей произвольной программе, произвёл сильное впечатление – оператор на финале гран-при в Турине долго провожал Шабалина из кисс-энд-крайта. :)

Olga написал(а):

Сейчас самое главное чтобы Максим  по-настоящему пролечился и восстановился. Слава богу мы дожили до времени, когда нам не нужны победы купленные ценой боли, страданий и мучений, которые могут искалечить жизнь человеку. Талант нужно беречь.

Максиму нужно в первую очередь расслабиться, снять то напряжение, которое и привело к многочисленным травмам (прошлогодняя история ЧМ, когда пару не пустили на пьедестал, наверное, и стала причиной его перенапряжения в новом сезоне). Да, он и сам это понимает, занимаясь духовной практикой.

Olga написал(а):

Когда смотрела интервью Оксаны и Максима с вопросом о национальном образе от души хохотала, а теперь это уже с таким юмором не воспринимается, потому что ( видимо в генах заложенная) сущность настоящего русского мужика она вся и проявилась в трудных моментах сезона.

Olga, если не секрет, почему хохотала с ответа Максима?
В прошлом году, когда Максим комментировал свой образ варвара в «Половецких плясках» он говорил следующее:

М.Ш. написал(а):

Я вообще в этом танце, можно сказать, нашел себя. Во время работы над программой Сергей Георгиевич сказал, чтобы я забыл о ненавистной для меня классической хореографии, балетных руках. "Делай то, что просит твой дикий нрав, - сказал он. - Растопырь пальцы, строй гримасы. Ты варвар, и никаких законов для тебя не существует".

Меня несколько удивили его слова о «ненавистной для него классической хореографии», поскольку он очень органичен в классике. Как, прочем, он хорош в любом танце: танго, латина и т.д. И в казацком образе он был очень убедителен. Поэтому его слова о том, что эта музыка у него в крови, я восприняла как должное.
И вы правы, Olga, дальнейшее развитие событий очень напоминало поговорку: «Терпи казак – атаманом станешь!» :)

Olga написал(а):

А вообще обсуждать  это видимо и смысла не имеет, потому что это его жизнь и его решения. Я уверена, что Максим просто так не сдасться и за свое еще как поборется.

Пока чувствует себя пассионарием (по определению Гумилёва), не сдастся! :)

Отредактировано Нюша (2008-03-16 21:03:02)

18

Нюша написал(а):

Пока чувствует себя пассионарием (по определению Гумилёва), не сдастся!

То, что Макс личность пассионарная, он доказал на ЧЕ. Так что, как сказал сам Макс "черпаем силы в пассионарности", а значит победы еще будут!

19

Привет Нюша!Я абсолютно с Вами согласна.Именно эту мысль я и хотела выразить и Вы очень точно ее закончили.Вы говорите об интервью после ЧЕ, а я об интервью после ОТ на Кубке России.Чем сто раз услышать, лучше один раз увидеть.Вы сами посмотрите, а потом вынесете собственное суждение.Увидите как Оксана еле сдержалась от смеха.Итальянский комментарий я не видела, а вот испанский ( очень похожий с комментатором женщиной и до объявления оценок) да. Я немного понимаю по-испански, поэтому если не дословно, то общий смысл прозвучал так: "Можно смело поздравить МШ со званием ЧЕ!Это происходить в его день рожденья и всего через месяц после операции на мениске.Жестокое испытание.Эта победа награда им за то, что не отступили перед трудностями и боролись до конца".А теперь о главном на сегодня.Мы общаемся на сайте все такие умные, расссуждаем, обсуждаем, филосовствуем - все о высоком.А я хочу обратиться к прозе жизни.КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ИЛИ МОЖЕТ УЗНАТЬ № РАСЧЕТНОГО СЧЕТА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ ШКОЛЫ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ АЛЕКСЕЯ ГОРШКОВА?Нам конечно до Романа Абрамовича с его вложениями в иностранный футбол как до небес,но тем не менее в меру своих возможностей хотелось бы материально поддержать наше и любимое ФК с учетом того, что расходы, в том числе на лечение и восстановление спортсменов требует немалых средств.Я не знаю помогает ли в этом Федерация ФК, платно проводится лечение или бесплатно, но в любом случае деньги никогда не бывают лишними.

Отредактировано Olga (2008-03-17 23:22:21)

20

хочется сказать насчет многих высказываний о том, что путь к золотым медалям лежит травмы, и я с этим согласна. Здесь вспомнили страшные травмы которые пережили девушки, а вы вспомните о Плющенко и Ягудине, чего им стоили победы, да вообще любого спортсмена, ничто в таком виде спорта не дается легко!!! Я сама занимаюсь с детства народными танцами, а сейчас еще и помагаю маленьким фигуристам ставить программы, и прекрасно на собственном опыте и опыте моих друзей знаю что такое танцевать номер, улыбаться и делать вид что все прерасно когда на самом деле у тебя не гнется нога, или тебе нужно прыгнуть а ты не можеш не только прыгнуть тебе  больно стоять просто в туфлях.
А на счет ЧЕ: лучше жалеть о том что сделал чем всю жизнь жалеть о том что мог сделать но так и не сделал. И еще: ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ 8-)
Максим желаю вам скорейшего восстановления  и побед!!!!!!!
Хочу еще выразить свое восхищение постановкам вашего хореографа, Вальс Хачатуряна это действительно шедевр, если бы он был на Олимпийских играх думаю он бы вошел в историю, такие номера запоминаются. Я смотрела запись канала евроспорт ЧЕ (не скажу сразу точно какой имеено страны) но первые 2 минуты комментатор явно не мог прийти в себя.

21

Olga написал(а):

...А теперь о главном на сегодня.Мы общаемся на сайте все такие умные, расссуждаем, обсуждаем, филосовствуем - все о высоком.А я хочу обратиться к прозе жизни.КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ИЛИ МОЖЕТ УЗНАТЬ № РАСЧЕТНОГО СЧЕТА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ ШКОЛЫ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ АЛЕКСЕЯ ГОРШКОВА?Нам конечно до Романа Абрамовича с его вложениями в иностранный футбол как до небес,но тем не менее в меру своих возможностей хотелось бы материально поддержать наше и любимое ФК с учетом того, что расходы, в том числе на лечение и восстановление спортсменов требует немалых средств.Я не знаю помогает ли в этом Федерация ФК, платно проводится лечение или бесплатно, но в любом случае деньги никогда не бывают лишними.

Привет, Olga. :)
Вопрос, действительно очень важный и своевременный. Надеюсь, что админы сайта ответят на него. Сайт – официальный, значит связь со спортсменами налажена.

Niki написал(а):


Максим желаю вам скорейшего восстановления  и побед!!!!!!!
Хочу еще выразить свое восхищение постановкам вашего хореографа, Вальс Хачатуряна это действительно шедевр, если бы он был на Олимпийских играх думаю он бы вошел в историю, такие номера запоминаются. Я смотрела запись канала евроспорт ЧЕ (не скажу сразу точно какой имеено страны) но первые 2 минуты комментатор явно не мог прийти в себя.

Да, и тема, и её воплощение - выигрышные. Остаётся надеяться, что у Сергея Георгиевича в запасе ещё много интересных, захватывающих идей.

22

Niki написал(а):

вспомните о Плющенко и Ягудине, чего им стоили победы, да вообще любого спортсмена, ничто в таком виде спорта не дается легко!!!

Согласна полностью. Преодолеть любую боль и справиться со всеми препятствиями способны только самые сильные. А Оксана и Максим именно такие. Верю, что у них прекрасное будущее. Да они уже добились больших успехов! Выиграть ЧЕ в столь юном для танцоров возрасте - это чудо.  :shine:  Многим дуэтам  это удаётся сделать лишь к годам тридцати, а то и позже. ...Уверена, и ЧМ  бы выиграли  с таким восхитительным танцем.
Максим и Оксаночка! Благодарю вас за красоту, которую вы подарили нам в этом сезоне! Спасибо за "Маскарад".
Будем молиться за ваше здоровье.
Всегда любим.

:love:

23

Да, сегодня, конечно, мое душеизлияние не будет столь эмоциональным, как позавчера (сетка что-то глючила, сообщение не отправилось), но все равно очень-очень-очень жаль, что такие жизненно-отвратительные события мешают нам - болельщикам, поклонникам - наслаждаться своим любимым танцевальным дуэтом.  :(  Как-то я выпала из информационного поля и о том, что Домнина-Шабалин не будут участвовать в ЧМ, узнала только из первой танцевальной трансляции. Ужасно расстроилась, как и многие.
Тут выше велась активная дискуссия, стоило ли рисковать на ЧЕ. Лично я считаю, что все оппоненты по-своему правы. Безусловно рисковать здоровьем не нужно - оно у нас одно. Глупо, наверное, сравнивать, но вспомните, как тяжело отходить от перенесенного на ногах гриппа. Но мы все равно рвемся в бой, на трудовые подвиги с температурой за 38. Чего ради? Чтобы премии не лишили, чтоб начальник похвалил, нельзя коллег подвести и т.д. А ведь для спортсменов в этом и состоит смысл их деятельности - преодолевать хандру, сложности, а иногда тяжелый недуг - и вперед, вперед! Для меня "Маскарад" стал частью мироощущения. Я рыдала, когда его посмотрела, как будто в моей личной жизни случилось что-то очень важное. Надеюсь, Максим не жалеет. Действительно, лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что мог и не сделал.
Просто, наверное, есть такие профессионалы, которые работаю "на разрыв аорты". Их энергия, целеустремленность, амбиции (в хорошем смысле) оказываются сильнее физических возможностей человеческого организма. И в этом весь парадокс.
Всем нам надежды. Ребята, Максим и Оксана, дай Бог вам здоровья и душевных сил! Мы вас очень любим  :love: и за вас переживаем! Максим, выздоравливайте и следуйте всем рекомендациям врачей - это нужно не только Вам, но и всем нам.


Вы здесь » Oksana Domnina and Maksim Shabalin: the dreams come true - Official Forum » Сезон 2007-2008 » Чемпионат Мира 2008