Oksana Domnina and Maksim Shabalin: the dreams come true - Official Forum

Объявление

Уважаемые форумчане!!! На известном многим сайте Вконтакте.ру открыта группа, посвященная Оксане и Максиму! Добро пожаловать! http://vkontakte.ru/club825129

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



География..

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Собственно такая наука, которая очень тесно связана с окружающим миром  :P  с которой по словам Максима Ставийского..  :D  молчу!  :to_babruysk: В Бабруйск меня.
Но в общем география это интересно.. это походы и практики чёрт знает где.. это костры и романтика... географ - это да.. образ жизни..

ЗЫ: воображения больше на тему об Окружающем мире не хватило! Можно тут фотки какие-нибудь посылать..)))

2

А я, кстати, одно время думала поступать на геофак.... Уж очень учительница у нас в школе была хорошая...

3

Aleksandra  :lol:  ой жалко ты передумала!!! А школьные учителя всё-таки делают свой огромный вклад в наш важный выбор  111

4

MAGic diable, а мне никто не мешает в детском саду активно учить детей географии!!! :D

5

Aleksandra
угуууу  :lol: "Не ходите дети в Африку гулять! Там у них саванны и гипопотаммы и вообще.. там ферролитные почвы, “сильно деградированные” (цифры знать!!! - 296 млн. га). В основе материка Африка - древняя платформа, с сильно разрушенными складчатыми образованиями. На Юге и Востоке Африканского континента - кристаллическое основание выходит на поверхность. ДА, но, конечно же, глуууупых маленьких детишшшееек привлекает загадочная и разнообразная фауна Африканского континента..
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы..
Так вот.. к завтра чтобы все знали номенклатуру и умели показывать воооооот на этой карте - Эфиопское нагорье и Восточно-Африканское плоскогорье, Драконовы горы, Ньяса, Танганьика, Камерун, Килиманджаро, Атлас, Капские горы  + месторождения руд черных, цветных и драгоценных металлов, алмазов, каменного угля, бокситов, фосфоритов, нефти, газа."  :lol:

6

MAGic diable, ну, это ты загнула, конечно, но вот на простом, детском уровне, почему нет? Я на третьем курсе писала большой  методический проект по развитию связной речи в старшей группе, и в его основу была положена как раз география, тема была "Вокруг света за 30 дней". Было, кстати, очень интересно писать, может быть, потом смогу и в практику воплотить!

7

Нет, я, конечно, загнула  :D на детском уровне география очень интересный предмет.  Страны, кто где живёт, что где можно увидеть.. очень наглядно всё. То что надо =) зверушки =)
ТАк что давай, воплощай! ;)

8

Во-во, зверушки, фолклор, костюмы, природа...

9

угу :) я помню, когда у нас в школе география только начиналась нам всегда интересные сказки рааскзывали.. мы устраивали "вечера" географии - нас разбивали на команды типа КВНа и каждая представляла какую-то страну - как раз тут и песни-пляски и ГП и картинки.. интересно так было!

10

Здорово,не то,что у нас :( Страна малюсенькая,а экономическая география как будто на весь мир :blink:

11

Risha
ну нет, когда у нас экономичка пошла в 8-ом, тогда тоже уже поскучнее стало))) так как я от природы физ и заводы с промышленностью меня не привлекают  :lol:  я поэтому и поступала когда на геофак сразу на физ поток пошла, к природе, а не к заводам   :P  а то у этих экономов практика и будущая жизнь - по заводам шастать, дышать всякой гадостью  :/

12

MAGic diable написал(а):

ну нет, когда у нас экономичка пошла в 8-ом, тогда тоже уже поскучнее стало))) так как я от природы физ и заводы с промышленностью меня не привлекают

Во-во...заводы,загрязнения,моря нет,газа нет,нефти нет...вот и вся экономика :lol:

13

:lol:  :lol:  :lol:  ужос!!! А у нас-то всё есть - морей до фига - особенно с севера, загрязнения давно отбавлять пора - заводов куча, ГЭС, ТЭС, АЭС, нефть, газ - чего с ней только не творят, металлургия - всё есть! И слишком много  :lol:  а мне ничего этого не надо  :lol:  дайте ребёнку по горам полазить - камешки пособирать  :D

14

Всё что есть у нас это немного гипса с известняком,да почва плодородная,вот этим учебники и пичкают

15

Кстати про Африку - как раз сегодня я оттуда (из Кейптауна, если точнее) вернулась :) Жива, здорова и невредима. В полном шоке от красоты тех мест:

Атлантический океан
[реклама вместо картинки]

Индийский океан
http://foto.mail.ru/mail/shanti00/1/i-20.jpg

ДА, но, конечно же, глуууупых маленьких детишшшееек привлекает загадочная и разнообразная фауна Африканского континента..
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы..

Никого из этих не видела, зато поглядела на пингвинов (я почему-то думала, что у них шерсть, а оказалось - маленькие перышки)
http://foto.mail.ru/mail/shanti00/1/i-21.jpg

и морских котиков
http://foto.mail.ru/mail/shanti00/1/i-22.jpg

16

Shanti
какая красота :) здорово!!! я тоже думала. что у пингвинов шерсть...

17

Shanti
хотим еще фоток  в студию!!!!!!!! :)

18

Не знала, куда бы это написать, решила сюда... Мне тут по профессиональной деятельности надо было посмотреть в магазине детские книги и энциклопедии по истории России. Ну, и какого же было моё искреннее изумление, когда на полке я увидела книгу "История Москвы" (для дошкольников) авторами которой являются... И. Лобачёва и И. Авербух!!!!! Представляете, и здесь они успели................. Очень интересно, сами они писали, или просто разрешили своими именами подписать?!

19

Aleksandra написал(а):

"История Москвы"  И. Лобачёва и И. Авербух!!!!!

:O  :blink:  :D  :rofl:  :lol:

у меня истееееерика  :rofl:

Отредактировано Юля (2006-12-05 19:22:17)