Oksana Domnina and Maksim Shabalin: the dreams come true - Official Forum

Объявление

Уважаемые форумчане!!! На известном многим сайте Вконтакте.ру открыта группа, посвященная Оксане и Максиму! Добро пожаловать! http://vkontakte.ru/club825129

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Серия Гран-при

Сообщений 31 страница 60 из 168

31

:O Макс усатый и бородатый!!! я так и не поняла почему?! что за смена имиджа??? :O

32

Спасибо! Клевая видяшка!!! ;) Жду нового сезона!!! :P

33

http://sportcom.ru/sport/figurkat/news46e56f7f.htm
Сергей Петухов: «Мы поменяли «Список Шиндлера» на «Неравный брак»
В этом сезоне российский танцевальный дуэт Оксана Домнина и Максим Шабалин представят на суд зрителей свои новые программы.

Как уже сообщало ИА «Спортком», вместе с тренером Алексеем Горшковым и хореографом Сергеем Петуховым фигуристы подготовили оригинальный танец на музыку казачьей песни «Распрягайте, хлопцы, кони!» и произвольный – вальс «Маскарад» Сергея Хачатуряна.

Правда, по словам хореографа фигуристов Сергея Петухова изначально для произвольного танца им была предложена другая тема - под музыку из кинофильма «Список Шиндлера». Петухов рассказал, что идея, которую они выбрали для новой программы, должна была иметь глобальное звучание.

События, которые они хотели передать в танце, происходили в концлагере. Главными действующими лицами были узник и девушка, которой уже не было в живых, но она приходила в воспоминаниях главному герою в образе ангела. Сама музыка вызывала у присутствующих мурашки. И предложенная Петуховым идея поначалу увлекла и заинтересовала всех. Но в итоге это предложение было признано чересчур смелым. И существовавший в набросках произвольный танец решили заменить на новый, музыкальное сопровождение к которому предложила консультант российской сборной Татьяна Анатольевна Тарасова.

По словам Сергея Петухова, в ситуации, когда музыка Хачатуряна уже была многократно использована в фигурном катании, важно было найти какую-то новую идею. И эта оригинальная тема была найдена – «неравный брак», чтобы «транскрипция» музыки была необычной.

«Мне пришла такая идея – 19 век. Венчание – неравный брак. Но не в смысле возраста, а когда богатую красивую умную девушку выдают замуж за светского хлыща, пустышку, нахала, который привык все только брать от жизни. Каким-то образом этот молодой человек договорился с родителями несчастной невесты, они согласились, а о любви-то речь не идет. Ему нужны ее деньги и все. А невеста, понимая ситуацию, категорически не может даже видеть жениха. Словом, горькое венчание, когда жизнь сломана, разводы запрещены, будущее загублена и ничего впереди хорошего. Вот это мы и катаем с ребятами», - пояснил хореограф Сергей Петухов.

В первый раз российская пара представит этот произвольный танец широкой публике на этапе Гран-при в Китае, который пройдет в ноябре.

34

Муза написал(а):

Как же уже нетерпится на это посмотреть...

35

Ноты кому-нибудь нужны? Тут, я помню, были любители собирать музыку к программам! Если надо - обращайтесь, отсканю!

36

На этом же шоу Оксане и Максиму вручили ключи от новеньких двухкомнатных квартир!!!!
Вот любительское видео, правда без звука
http://www.youtube.com/watch?v=VTnDXTRQpMo

37

Огромное спасибо за фото и видео!  121 Еще бы видео выступления посмотреть  :rolleyes:

38

Муза написал(а):

Огромное спасибо за фото и видео!   Еще бы видео выступления посмотреть

Ох! Самой бы очень хотелось посмотреть))))) Надеюсь на капе в Киате и у нас в Москве увидим)))
Кстати где-то слышала, что Оксане будут шить новое платье, это не нравиться тренерам!

39

Кстати где-то слышала, что Оксане будут шить новое платье, это не нравиться тренерам!

Сочетание цветов и правда странненькое ... Если, конечно, на фотке те же цвета, что и в "жизни". 

А на Максиме случайно не костюм от оригинального танца сезона 2005/06?  :)

Отредактировано Shanti (2007-09-25 23:42:45)

40

Shanti написал(а):

А на Максиме случайно не костюм от оригинального танца сезона 2005/06?

Разве что штанишки, но те вроде обтягивающие были, а эти поширше будут))))

41

Elizabetj написал(а):

Разве что штанишки, но те вроде обтягивающие были, а эти поширше будут))))

Таких деталей не помню ...

Отредактировано Shanti (2007-09-25 23:44:52)

42

Shanti написал(а):

Таких подробностей не помню ...

Я просто очень люблю этот оригинальный танец и частенько его пересматриваю)))  :)

43

Я тоже обожаю "румбу", но вот на ширину штанов я не обращала внимания. Помню только, когда впервые увидела танец на Капе 2005, подумала, что костюмчик для латины очень своеобразный, зато отличненько подойдет для гопака :)

44

Shanti написал(а):

Помню только, когда впервые увидела танец на Капе 2005, подумала, что костюмчик для латины очень своеобразный, зато отличненько подойдет для гопака

Ты прям предугадала... ;)
Я еще вспомнила, что те штаны были светлее! Правда их можно без проблем покрасить...

45

что-то костюмчики уж больно пышноваты) не запутались бы в них (а сочетание красного с зеленым мне не нрааааааа!!!

46

Я, когда услышала про новые программы, подумала, что в оригинальном танце не должна пропасть Оксанина коса из "Половецких"! А тут, смотрю, что-то они её и не используют! А могли бы сделать а-ля Тимошенко!  :D

47

Aleksandra может к соревнованиям ещё прицепят  :D

48

Elizabetj написал(а):

Ты прям предугадала...

Со мной такое бывает ;)

Кстати, мне тут пришла в голову мысль, что Оксане и Максиму отлично подошла бы музыка из "Руслана и Людмилы". И коса опять же пригодится ;)

Отредактировано Shanti (2007-10-07 01:12:57)

49

Shanti написал(а):

Кстати, мне тут пришла в голову мысль, что Оксане и Максиму отлично подошла бы музыка из "Руслана и Людмилы". И коса опять же пригодится

М...Хорошая идейка)))) я согласна с тобой))))

50

Katrin i'm from Hungary and i love Oksana Domnina,and now i like Russian (Tennis) Girls.:) DAVAJ OKSANA!OKSANA is the most best and the most beautiful.Slava Rossiji.Greeting from Hungary.Kiss for beautiful Russian girls.:) i speak not good Russian.дaBaй  OKCAHA!:)

51

JOKKA(BeHгpия)
Поняла  :rolleyes:
Тебе нравятся русские красавицы  222

52

Всем здравствуйте!
Я здесь новенький. Пожалуйста, подскажите, это очень-очень важно! НАши уже улетели на Кап оф Чайна или еще в столице?? И вообще, за сколько дней спортсмены обычно улетают на соревнования? Явно ведь за несколько дней, ведь необходимо варемя для оклиматизации, для того, чтобы привыкнуть к тому льду.... Пожалуйста ответте на мой вопрос, я очень жду! Заранее спасибо

53

Lyk, добро пожаловать!

Обычно участники этапов Гран-При приезжают в среду, в четверг открытые для журналистов тренировки, а соревнования начинаются в пятницу. Хотя во многом это зависит от расписания рейсов, особенно для тех фигуристов, которые прилетают с другого континента, иногда они приезжают на день-два раньше.

Про данный конкретный случай - не знаю.

54

Большое спасибо за ответ!
Если кто-то знает именно про Оксану и Максима более точную информацию-пожалуйста напишите!
Но в любом случае, эта информация уже меня выручила. еще раз спасибо

55

Одиночники с АЗЛК уехали сегодня. Думаю и все остальные тоже :)

56

большое спасибо. вы реально меня выручили=))

57

Максим Шабалин: в оригинальном танце я – удалой казак, первый парень на деревне

8-11 ноября в Харбине (Китай) пройдет третий этап Гран-при по фигурному катанию – Cup of China. Россию представят Александр Успенский, Арина Мартынова и танцоры Оксана Домнина – Максим Шабалин. О подготовке к Cup of China Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал Максим Шабалин – чемпион России, серебряный призёр чемпионата Европы в паре с Оксаной Домниной.

«Мы готовы на всё! – заявил Максим Шабалин, - Зрителей и судей ожидает феерия наших великолепных танцев (смеётся)! Едем в Китай с хорошим настроением, будем бороться за победу. Настраиваемся, прежде всего, на чистый, лёгкий и чёткий прокат. Задача простая – справиться с волнением, а это позволит решить все технические сложности. Всего-навсего (смеётся)! Успех на соревнованиях, на мой взгляд, главным образом зависит от тренировок, от их количества и качества. А у нас тренировочный процесс проходил ровно, слаженно, без каких-то эксцессов. Ну, если конечно не считать мой аппендицит. Но это уже дела давно минувших дней, я почти уже не вспоминаю о случившемся. На нашей с Оксаной работе и подготовке это происшествие никак не сказалось. Что ещё важно? Уверенность в своих силах и здоровое чувство юмора!»

Максим Шабалин также рассказал о программах в новом сезоне. «В этом году мы представим на суд зрителей оригинальный танец, но не под русскую народную музыку, как все почему-то думают, а под казацкую. Я предстану в образе удалого казака, первого парня на деревне. Танец нам поставили потрясающий! Произвольный танец исполняем под музыку из «Маскарада», но наши образы не совсем соответствуют лермонтовским героям. У нас там свой маскарад (смеётся). Но танцы интересные и очень красивые», - рассказал Максим Шабалин.
http://www.allsport.ru/index.php?id=9635

58

Ой завтра наши уже обязательный катать будут... :sorry:  :pardon:  :dance: Что ж,пожелаем ребяткам удачи!!! heart Они достойны победы!!! :)  :banned: Мы будем вместе с ними!!!!!! :friends:  333  heart  heart  heart

59

Да, будем болеть и всей душой переживать!
А кто-нибудь знает, будут ли это где-то транслировать???очень уж хочется посмотреть!

60

Присоединяюсь к пожеланиям удачи!!!  333

Про трансляции:
Как всегда, показывает НТВ+, кажется, даже в прямом эфире. Программу можно посмотреть на их сайте.
НТВ + можно смотреть через Интернет, в принципе, доступ платный, но есть 3-х дневная тестовая версия. Скачать можно здесь http://www.rutelevision.com/index.asp Я сама не пробовала, но у других работает.
Китайский этап также обычно показывает китайский же канал CCTV-5. Он ретранслируется в Инете бесплатно, но с переменным качеством. Найти можно по гуглу или например здесь http://www.lordoftv.com/tv/cctv5.htm Я китайский не знаю, так что что будет на этот раз сказать с уверенностью не могу. Если что-то увижу - напишу.