Oksana Domnina and Maksim Shabalin: the dreams come true - Official Forum

Объявление

Уважаемые форумчане!!! На известном многим сайте Вконтакте.ру открыта группа, посвященная Оксане и Максиму! Добро пожаловать! http://vkontakte.ru/club825129

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Oksana Domnina and Maksim Shabalin: the dreams come true - Official Forum » О нас » Немного о себе


Немного о себе

Сообщений 61 страница 90 из 143

61

MAGic diable за излишнюю остроту нас точно апельсинами закидают!

Зато весело! От апельсинов бегать :lol:

62

Хочу поделиться своими впечатлениями. Не думаю,что кому-то это будет интересно, но всё же…..
На прошлой неделе я 3 дня проработала переводчицей .Это был мой первый более или менее серьёзный опыт переводческой деятельности. Хотя по правде говоря 1 раз переводчиком я уже была, но то было что называется любительски.
Итак я целых 3 дня была переводчицей китайской делегации на всемирном конгрессе ООН «Хабитат» (это конгресс по развитию городов и вовсе не имеет никакого отношения к ваххабитам, как многие думают…….)Точнее я была одной из 3-х переводчиц (там еще были 2 мои одногруппницы).Это время было весьма своеобразным и я думаю, никогда не забудется.
О том ,что работа переводчика нелёгкая , я всегда знала и иллюзий по этому  поводу никогда не питала. Поэтому  я была  абсолютно готова к рабочему дню с 6.30 утра до 12.30 ночи и постоянной возни с китайцами. Но всё же я открыла для себя много важных истин, как  серьёзных так и не очень. Вот мой краткий список наблюдений, а точнее того, какими навыками  должен обладать переводчик китайского языка
Он должен:
      1)не быть китайцем!!!!!!! (ну хотя бы чтобы тебя не принимали за члена делегации или объяснить, зачем писать на стенах древнего Кремля  «Здесь был  Вася.», «физфак сила!!!!»)
      2)быстро бегать как короткие , так и длинные дистанции, лучше с барьерами…..т.к:
-китайцы-существа на редкость шустрые ,на месте не сидят, того и гляди разбегаются кто куда, надо  успевать за ними.
-руководителю(со своей стороны) на другом конце площади вдруг ужасно захочется поинтересоваться у гостей ,как они уселись ,поели, походили и т.д…..руководителя нельзя заставлять ждать!!!
3) отлично выглядеть все 24 часа в сутки!!!!!
4)быстро-быстро кушать!!!!! китайцы невероятно болтливы за едой….набитый рот им не преграда….а блюда уносят и приносят…….
5)быть спокойным как удав……..а лучше панда……..китайцы могут довести кого угодно….китайцы закаляют нервную систему как ничто другое!!!!
6)делать серьёзное и невозмутимое лицо , когда абсолютно не понимаешь какой-нибудь ужасный диалект  или просто речь со скоростью света………….
7)вытекает из №6-с таким же невозмутимым лицом нагло пороть всякую чушь близкую по теме…..(если конечно это не гос.переговоры…)
8)громко кричать…..порой сложно донести до некоторых китайцев что-то  нормальным тоном…надо во весь голос орать на весь зал что-то вроде «Куда попёрся придурок!!! Туда нельзя!!!!!»
9)убить в себе робость (ну хотя бы чтобы крикнуть фразу из №7….)
10)сочинять……если от китайца ждут подробнейшего рассказа, а он ограничивается 1-м словом……простор для фантазии!
11)привыкнуть к тому.что тебя могут чаще называть «Эй!иди сюда переводи!!!», а не всякими там машами, лизами или айгуль….
12)не увлекаться алкоголем. Ведь разные банкеты…..а  китайцы так и норовят все выпить с тобой за процветание Китая…все 18 человек…..(для сведения среди переводчиков большой процент спившихся…)
13)не обращать внимания на рыгание и летящие во время разговора слюни китайцев…
14)потеплее одеваться в холодное время года. Мало ли, вдруг делегации захочется прогуляться по «злачным» местам и пустынным улицам города ночью…..
15)быть физическим сильным.Вдруг придется тащить на себе камеру, штатив, коробки и прочее…
16)улыбаться везде и всегда!!!!!(принцип «улыбаемся и машем!!!!» еще никто не отменял!!! даже если хочется прибить кого-нибудь)
17)ну и конечно хотя бы немного говорить по китайски!!! самую малость!!!!

А вообще всё прошло достаточно удачно!!!Было очень интересно!!!А главное многое узнала и познакомилась с кучей людей!!!!!

63

:lol:

Lesya написал(а):

5)быть спокойным как удав……..а лучше панда……..китайцы могут довести кого угодно….китайцы закаляют нервную систему как ничто другое!!!!
6)делать серьёзное и невозмутимое лицо , когда абсолютно не понимаешь какой-нибудь ужасный диалект  или просто речь со скоростью света………….
7)вытекает из №6-с таким же невозмутимым лицом нагло пороть всякую чушь близкую по теме…..(если конечно это не гос.переговоры…)
8)громко кричать…..порой сложно донести до некоторых китайцев что-то  нормальным тоном…надо во весь голос орать на весь зал что-то вроде «Куда попёрся придурок!!! Туда нельзя!!!!!»

Класс! :D

64

MAGic diable написал(а):

Уф, Ириш, живём!   Темку про домашних любимцев отдельно заводить не придётся)))

Irene-LS написал(а):

MAGic diable за излишнюю остроту нас точно апельсинами закидают!
Зато весело! От апельсинов бегать

Нет, ну издеваются как хотят..... Пользуются моей добротой..... 111  111

65

http://www.diary.ru/picture/1486.gif

66

Всем привет! Меня зовут Катёна, мне 18 лет и живу я в г. Костроме! ФК люблю очень давно, но по настоящему им увлеклась только месяца 3 назад. Учусь в КГСХА на 3 курсе, и наверное все таки когда - нибудь стану экономистом. :)
   Увлекаюсь дизайном одежды, занимаюсь плаванием и перфоменсом. Самостоятельно изучаю чешский язык, играю на пианино... Что ещё, даже и не знаю?
   P.S. Знаете, девченки, живущие в Москве и обл., а также в Питере я так за Вас рада- у Вас есть возможность посещать тренировки ребят и соревнования, проводимые в ваших городах. Ну ничего, через год и я буду жить в Питере, скоро и на моей улице будет праздник!!! :D

67

Радуга, привет! Очень приятно видеть людей из родных мне мест! У меня в Костроме куча родственников, к которым я регулярно езжу, а два троюродных брата и их жёны закончили Караваевскую Академию, Наташка до декретного отпуска работала там в бухгалтерии.

68

Сашуль, а ты сама из Костромы или коренная петербурженка (какое трудное слово :) )? У меня тоже в Питере тетя родная живет и родственников в Северной столице тоже становится все больше и больше!!! А как у твоей Наташки фамилия, вдруг я ее знаю???

Отредактировано Радуга (2006-10-28 15:22:18)

69

Радуга, честно говоря, до сих пор не могу для себя определить понятие "коренной". Сколько должно пройти поколений, чтобы можно было себя так назвать? У меня все предки из Костромской губернии, в начале века семью раскулачили, и братья и сёстры "разлетелись" по разным регионам. Моя прапрабабушка оказалась в Питере, вот, таким образом и я здесь родилась. В общем, не знаю, как себя называть - коренная или не коренная......
А у Наташи, как и у моих братьев, фамилия Соковикова. Мои тётя и дядя троюродные тоже когда-то закончили Академию. Сейчас там учится курсе на 4-5м сестра жены другого брата - Лена Завьялова

70

Радуга
приветик  :bye: приятно познакомиться! У нас какие-то все любители ФК игручие на пианино  :D

71

ПриветикMAGic diable! Мне тоже очень приятно познакомиться. А по поводу игручие, то про меня это слишком сильно сказано! Я всего лишь закончила музыкалку и теперь играю только для себя (когда душе хочется чего-то чистого, светлого)!

72

Радуга
Привет! Приятно познакомиться! С пианино у меня та же история :) Но раз играешь,значит игручая!  :lol:

73

Радуга не, ну так даже музыкалку закончила! А если душе хоть иногда ии грать ещё после этого хочется, то всё - категория игручиъ тебя забирает к себе  :P

74

здрасьте! я к вам! примите?

75

zora, добро пожаловать! :)

76

Екатерина. 25 лет. Москва. ОБОЖАЮ ФК уже очень давно!

[реклама вместо картинки]

77

Добро пожаловать! Мы очень рады! :)

78

Спасибо!!! очень прияно! 111

79

Ой, а зачем апельсинами-то кидаться?! :D У нас этот смайлик обычно что-нибудь немного враждебное обозначает!  :lol:  :lol:  :lol:

80

:lol: ну так получилось)))) просто Чебуратор веселый! это он вас угощает апельсинами!!!)))

81

Он-то, может, и угощает, а вот мы ими обычно друг в друга кидаемся! В общем, имей в виду на будущее! 111

82

лана!!!  :friends: больше не буду ( а он мне так понравился!(((

83

Наконец-то добралась до форума. Надеюсь, примите)) Хотелось бы стать частью вашего дружного коллектива.

84

Добро пожаловать! Присоединяйся!

85

Katrin написал(а):

Екатерина. 25 лет. Москва. ОБОЖАЮ ФК уже очень давно!

Привет !!!
Я Лейсан. Я тоже очень любю Юку и Сашу!!! Они такие замечательные!!!
Очень обрадовалась, что у них теперь есть форум!!! А это ты его сделала? Я там зарегистрировалась, теперь жду пароля!!! Буду туда с радостью писать!!!

86

Lesya, ну не я одна его делаю :rolleyes: нас там много, присоединяйся! кстати, еще один модератор нам бы не помешал!!!

87

Katrin написал(а):

Уже присоединилась!!! И мне у вас очень нравится!!!Интересно и живо!!! Так держать!!
А если нужна моя помощь, то всегда готова!!!

88

Я тут заметила, что мы почти ничего не знаем про нашего самого активного на данный момент участника - Elizabetj! Может быть, расскажешь о себе поподробнее???!! :rolleyes:

89

Aleksandra написал(а):

Может быть, расскажешь о себе поподробнее???!!

Конечно!!!
Меня зовут Юля! Мне 20 лет! Учусь в МБИ на 4 курсе! Работаю!
Обожаю ФК и Биатлон!!!!!  heart  heart  heart
ФК увлекаюсь достаточно давно, года так с 2000... а вот когда появился инет стало еще интереснее, много чего узнала и посмотрела, а то до этого по ТВ видела только ЧМ и ЧЕ, да и газетки почитывала...но этого мне было мало!!!!!!!

Извиняюсь, что раньше здесь не прописалась! С меня штрафной!!!!!!

90

Elizabetj, очень приятно познакомиться!  :D А то я, прямо скажем, была уверена, что тебя зовут Лиза  :lol: Хорошо, что ни разу так к тебе не обратилась  ;)
А кто твои любимчики в ФК? Ну, кроме ДШ и ТТММ!


Вы здесь » Oksana Domnina and Maksim Shabalin: the dreams come true - Official Forum » О нас » Немного о себе